De 22/01/1899 a 03/10/1899

Nada se sabe sobre a vida do Padre Antonio Carmelo, que era Vigário em Fartura, quando foi eleito vereador da Câmara, que devia servir no Triênio 07.01.1899 a 06.01.1902. Em sessão de 22.01.1899 foi o Padre Antonio Carmelo eleito prefeito e serviu até 03.10.1899, data em que foi substituído por Felisberto Antonio de Oliveira, eleito em sua vaga, após ter renunciado aos cargos de vereador e prefeito.